Топ-100 Олжас Худайбергенов уходит из Нацбанка по собственному желанию
  • 19 апреля, 17:30
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Олжас Худайбергенов уходит из Нацбанка по собственному желанию

Фото: youtube.com

В отставку советник главы Нацбанка уходит с 1 января 2015 года

Советник главы Нацбанка Олжас Худайбергенов уходит из регулятора по собственному желанию. Об этом он рассказал корреспонденту Tengrinews.kz.
По его словам, в отставку он уходит с 1 января 2015 года. Через 2,5 месяца он вернется в Центр макроэкономических исследований. Напомним, советником Кайрата Келимбетова Олжас Худайбергенов был назначен в январе 2014 года. «Дело в том, что у меня есть свое мнение, и пока я нахожусь в Нацбанке - оно считается ангажированным. А я не хочу этого. Я ухожу по собственному желанию», - прокомментировал Олжас Худайбергенов.
Олжас Худайбергенов добавил, что он по-прежнему останется исполнительным директором Ассоциации экономистов Казахстана. По словам Олжаса Худайбергенова, с января следующего года он будет читать лекции в одном из лучших вузов Казахстана. «В общем, думаю, зарабатывать буду намного больше, чем в Нацбанке, но уже никто не будет считать меня ангажированным. Вместе с тем я сохранил право быть внештатным советником (неоплачиваемая должность), то есть будет возможность регулярно встречаться с господином Келимбетовым и предлагать решения, минуя обычные бюрократические процедуры», - добавил советник главы Нацбанка.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×