Топ-100 ЕАБР разместил в Казахстане облигации на 20 млрд тенге
  • 25 апреля, 10:00
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

ЕАБР разместил в Казахстане облигации на 20 млрд тенге

Доходность облигаций до погашения установлена на уровне 7,2% годовых, срок погашения - 5 лет

Евразийский банк развития (ЕАБР) разместил в Казахстане собственные облигации, деноминированные в тенге, в объеме 20 миллиардов тенге, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу банка. 
Согласно сообщению, размещение состоялось 18 сентября на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в ходе специализированных торгов. Доходность облигаций до погашения установлена на уровне 7,2% годовых, срок погашения - 5 лет.
«Средства, привлеченные в результате размещения облигаций, будут направлены на финансирование проектной деятельности банка в Республике Казахстан», - говорится в сообщении ЕАБР.
В нем напоминается, что суммарный объем размещенных банком облигаций в рамках зарегистрированной в 2012 году в Казахстане облигационной программы общим номинальным объемом 150 миллиардов тенге, на сегодняшний день составляет 81,5 миллиарда тенге.
ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 миллиарда долларов США. Государствами-участниками банка являются  Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×