Топ-100 Президент поздравил казахстанских женщин с 8 Марта
  • 28 марта, 21:44
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Президент поздравил казахстанских женщин с 8 Марта

Фото: akorda.kz

Он отметил, что в Казахстане созданы все условия для самореализации женщин.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к женщинам с поздравлением в преддверии Международного женского дня, сообщает Total.kz.

«От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Этот прекрасный весенний праздник стал олицетворением красоты, добра и любви. Наша пословица «Әйел бір қолымен бесікті тербетсе, бір қолымен әлемді тербетеді» имеет глубокое символическое значение», — цитирует слова президента Акорда.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что в Казахстане созданы все условия для самореализации женщин. Они находят свое призвание в образовании и здравоохранении, в культуре и спорте, на производстве и в правоохранительной сфере.

«Наши женщины занимают руководящие должности в государственных органах и крупных компаниях, добиваются успехов в бизнесе. Неуклонно возрастает их участие в общественной и политической жизни. Неоценима роль матери в воспитании подрастающего поколения. Этот благородный труд заслуживает искреннего уважения. В любом деле женщины проявляют профессионализм и ответственность, на любом поприще способствуют укреплению гармонии, мира и взаимопонимания», — говорится в поздравлении.

Казахстан, по словам главы государства, вступил в период системной трансформации и политических преобразований.

«Уверен, созидательная энергия женщин нашей страны станет мощной движущей силой Нового Казахстана! Желаю каждой из вас, дорогие женщины, здоровья, счастья и благополучия!» — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×