Топ-100 Казахстанские учителя покоряют TikTok
  • 29 марта, 15:59
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанские учителя покоряют TikTok

Фото: life.ru

Суммарно ролики собрали более 100 миллионов просмотров.

В прошлом году на видеоплатформе TikTok проводился большой конкурс #УчителяКазахстана, который показал, как много в Казахстане креативных и талантливых педагогов и как высок интерес к познавательному контенту среди пользователей. В конкурсе приняли участие более 300 учителей, их ролики суммарно собрали более 100 миллионов просмотров. Специально к 24 января, Международному дню образования, подготовили подборку интересных аккаунтов казахстанских педагогов — возможно, и вам захочется вспомнить школьную программу и узнать что-то новое.

В TikTok — алгебры урок!

Контент может быть не только развлекательным, но и полезным, образовательным. На собственном примере это доказал молодой учитель математики Данияр Сенгербай. За два года с момента создания аккаунта он не просто освоил видеоплатформу, но и собрал более 130 тысяч подписчиков.

«Если задача не решается, поменяйте метод, но не задачу!» — советует Данияр.

Судя по комментариям под роликами, юным поклонникам этого автора нравится такой подход к решению уравнений, задачек на дроби, смекалку и логику. Креативный учитель не просто учит, он вовлекает в школьные будни и праздники. У Данияра можно найти видео о летнем лагере или танец учителей. Каждое видео заряжает позитивом.

Самый креативный учитель

В конкурсе #УчителяКазахстана победы в номинации «Самый креативный учитель» удостоился Хасен Мухамади. В его аккаунте много интересного: примеры решения сложных задач и тригонометрических уравнений, а также полезные лайфхаки. Например, как рассчитать концентрацию в математической грамотности.

Автор постоянно мониторит тренды, используя их в своих роликах.

Лаконично и грамотно

Изучение английского языка — процесс длительный, который требует терпения и усидчивости. Репетитор Максат выстроил уроки так грамотно и лаконично, что обучение дается легко и не требует много времени. Правила грамматики, тонкости произношения, как учить английский по играм и песням, распространенные ошибки в изучении — все эти темы Максат преподносит с драйвом и улыбкой.

Готовимся к IELTS

Если же вы давно изучаете английский язык и вам предстоит подтвердить свой уровень владения языком, то вас заинтересует аккаунт опытного репетитора Гульмиры Калмаковой. Она специализируется на подготовке к IELTS. В своих лаконичных видео репетитор рассказывает про идиомы, как написать лучшее эссе, какие книги использовать для этого, что делать накануне сдачи экзамена, разбирает конкретные задания и дает полезные советы.

Креативные уроки информатики

Строгий, невозмутимый учитель информатики Минас Ерланулы знает о компьютерах и смартфонах все. Его контент будет полезен не только любознательным школьникам, но и продвинутым учителям. В своем аккаунте автор рассказывает о цифровых инструментах современного преподавателя, делает обзор полезных приложений и онлайн-платформ для учителей и даже учит, как поставить пароль на галерею смартфона. Пользу страницы Минаса оценят и те, кто не знает, в какой программе и как сделать презентацию.

Говорим по-казахски!

Покоряющий с первого видео улыбчивый учитель казахского языка Дмитрий Ромащенко доказывает своим примером, что выучить государственный язык доступно и легко. На странице Дмитрия — тонкости казахской грамматики: трудные слова и идиомы, особенности произношения и нюансы постановки ударения в предложениях. Влюбленный в свое дело и мотивирующий учитель дает мощный заряд к изучению казахского языка. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×