Топ-100 Россельхознадзор не допустил ввоза продукции из Казахстана и Кыргызстана
  • 20 апреля, 17:31
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Россельхознадзор не допустил ввоза продукции из Казахстана и Кыргызстана

Продукцию ввозили в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов.

С 15 по 25 октября сотрудники управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы РФ проконтролировали одну тысячу 825 тонн подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском, сообщает Total.kz.

За этот период было выявлено 11 случаев нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе 152 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и Кыргызстана.

В Кулундинском, Рубцовском и Третьяковском районах Алтайского края не допущен ввоз 65 тонн фруктов (виноград, хурма), 40 тонн лука репчатого, 21 тонны сухофруктов и другой подкарантинной продукции (26 тонн) с высоким фитосанитарным риском.

Инспекторами управления Россельхознадзора установлено, что продукцию ввозили в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов, содержащих сведения, не соответствующие транспортным перевозочным документам, а также недостоверные сведения относительно грузополучателей подкарантинных товаров и мест выгрузки.

«Ввоз продуктов, не соответствующих требованиям фитосанитарного законодательства, был запрещен. Все грузы возвращены отправителям. Виновные привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ», — говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×