Топ-100 Второй раз выставлен на торги аэропорт Петропавловска
  • 24 апреля, 10:50
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Второй раз выставлен на торги аэропорт Петропавловска

Фото: webinfo

Если торги состоятся, то аэропорт передадут в доверительное управление на три года с последующим правом выкупа.

Имущество аэропорта Петропавловска снова выставили на торги. На этот раз стартовая цена, по сравнению с предыдущей, ниже в два раза, сообщает «Казинформ».

Согласно информации, размещенной на электронной торговой площадке, имущество аэропорта оценили в 2,8 миллиарда тенге.

Два месяца назад речь шла о 5,6 миллиардах тенге. Если торги состоятся, то аэропорт передадут в доверительное управление на три года с последующим правом выкупа. Условия тендера не изменились. Инвестор должен сохранить профиль деятельности аэропорта в течение 10 лет с даты заключения договора, поддерживать сертификат годности аэродрома, обеспечивать соблюдение норм и требований безопасности, оснастить территорию аэропорта противопожарными средствами, соблюдать требования к системе антитеррористической защиты объектов.

Одно из условий – вложение инвестиций в сумме 1,5 миллиардв тенге в течение 10 лет с предоставлением аудиторского отчета на начало каждого последующего года. Торги пройдут 12-го мая. Допускается продажа единственному участнику. Сейчас из аэропорта Петропавловска, имеющего статус международного, осуществляются полеты в Нур-Султан и Алматы семь и пять раз в неделю, соответственно. Рейсы субсидируемые.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×