Топ-100 Вода подорожает в трех регионах Казахстана
  • 25 декабря, 17:41
  • Астана
  • Weather icon -8
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Вода подорожает в трех регионах Казахстана

Таким образом жителей пытаются обязать устанавливать счетчики на воду

В два раза увеличится тариф в Карагандинской и в Южно-Казахстанской области. Костанайцы станут платить за кубометр на три тенге больше. На такие жесткие меры Агентство по регулированию естественных монополий пошло, чтобы обязать жителей устанавливать приборы учета воды, сообщает «Первый канал Евразия».
Сейчас в Казахстане около миллиона квартир остаются без счетчиков. В Жезказгане и вовсе не нашлось ни одной квартиры, где воду учитывал бы счетчик.

 «Потребление воды одной квартирой в месяц со 120 литров, на которые были расчеты и население оплачивало, фактически показало, что в среднем квартира в месяц потребляет более 300 литров», - сказал заместитель председателя агентства по регулированию естественных монополий Аманжол Алпысбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×