Топ-100 «Верный Капитал» купил золотоносные месторождения в Казахстане
  • 20 декабря, 02:34
  • Астана
  • Weather icon -8
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

«Верный Капитал» купил золотоносные месторождения в Казахстане Эксклюзив

Тимур Исатаев: Мы доктора спасающие компании с недугами

Инвестиционная компания «Верный Капитал» совместно с ТОО «Казцинк» приобрела «Орион Минералс», владеющую правами на недропользование на золотоносных месторождениях Райгородок в Акмолинской области и Комаровское, расположенном в Кустанайской области, совокупные запасы которых оцениваются в 70 тонн, сообщает корреспондент Total.kz.  

«Наша компания ищет возможности прямого инвестирования на разных сегментах рынка, в первую очередь нас интересует домашний рынок, мы ищем компании, которые представляют  интерес. Кто-то пошутил, что мы доктора, которые спасают компании с разного рода недугами. Недуги разные:  отсутствие менеджмента, отсутствие финансирования, неправильная стратегия», - отметил представитель совета директоров компании «Верный Капитал» Тимур Исатаев на пресс-конференции, прошедшей сегодня в Астане.

Переговоры о сделке шли около двух лет, ее сумма оценивается в 30 млрд тенге.  Ожидается, что она закроется не позднее 26-го февраля. Доля «Верного капитала» составила 10, 5%, Казцинка – 89,5%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×