Топ-100 В Жанаозене решили поддержать малый бизнес
  • 21 декабря, 21:39
  • Астана
  • Weather icon -26
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Жанаозене решили поддержать малый бизнес

В центре бизнесмены смогут получить информационно-консультационную помощь

Центр поддержки предпринимателей открылся в городе Жанаозене, сообщает Kzinform.com со ссылкой на пресс-службу Мангистауской области.

Центр открыли в рамках осуществления «Программы развития моногородов на 2012-2020 годы». Открытие объекта прошло с участием городского главы Серикбая Трумова.

В центре бизнесмены смогут получить информационно-консультационную помощь. Основные направления работы – правовые вопросы, программы поддержки предпринимательства, вопросы открытия и ведения бизнеса и многое другое. Специалисты центра будут работать в здании центра обслуживания населения.

Сейчас население Жанаозена составляет 125 тысяч человек. Экономика населенного пункта – моноотраслевая, ее основой является нефтегазодобывающая отрасль. Организаторы центра рассчитывают, что доля малого и среднего бизнеса будет расти в регионе, и, как следствие, доля его в бюджете также вырастет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×