В Татарстане прекратили эксплуатацию самолетов Boeing 737
Pапрета на эксплуатацию Boeing 737 для всех российских авиакомпаний нет
Авиакомпания «Татарстан» временно приостанавливает эксплуатацию воздушных судов типа Boeing 737 до выяснения причин авиакатастрофы, передает РБК.
Об этом говорится в сообщении компании.
Как следует из материалов на сайте компании, кроме потерпевшего катастрофу самолета Boeing 737-500, в парке авиакомпании числится один Boeing 737-400. Также в авиапарке компании четыре самолета A319, 15 - Cessna Grand Caravan, два Ту-154.
Ранее Минтранс заявил, что запрета на эксплуатацию Boeing 737 для всех российских авиакомпаний нет. «Мы пока не видим для этого оснований», - заявил глава министерства Максим Соколов.
Напомним, Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» разбился накануне вечером. Лайнер упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. Все находившиеся на борту 50 человек погибли.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц». Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, среди основных - техническая неисправность и ошибка пилотирования.