Топ-100 В Казахстане предлагают строить жилье по доступной цене
  • 22 декабря, 19:55
  • Астана
  • Weather icon -14
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Казахстане предлагают строить жилье по доступной цене Эксклюзив

Фото: rus.azattyq.org

Специалисты Фонда развития парламентаризма в Казахстане проводят исследования по проблемам доступного жилья

В Казахстане необходимо сформировать рынок социального жилья с учетом реально доступной цены для представителей любой сферы деятельности. Для этого специалисты Фонда развития парламентаризма в Казахстане проводят исследования по проблемам доступного жилья и бездомности, на основании чего будет подготовлен проект рекомендаций для профильных ведомств. Об этом в интервью корреспонденту Total.kz рассказала президент фонда Зауреш Батталова.

«Речь идет о том, что сегодня жилье по нынешним ценам не могут приобрести даже работники бюджетных государственных организаций, не говоря уже о простых самозанятых гражданах», - сказала Батталова.

Она отметила, что при возведении такого жилья необходимо обеспечить новые микрорайоны всей инфраструктурой.  

«В местах возведения социального жилья должны быть школы, магазины, поликлиники и дороги»,- заключила Зауреш Батталова.

Напомним, по итогам реализации госпрограммы «Доступное жильё-2020» в I квартале 2013 года в строительную сферу РК инвестировано 86 млрд тенге. В эксплуатацию введено 1,5 млн кв. м жилья, что на 23% больше запланированного объёма.

Магамед Аслаханов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×