Топ-100 В Алматы презентовали веб-фильм «Тамагочи»
  • 29 апреля, 03:37
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы презентовали веб-фильм «Тамагочи»

Эту картину вы не увидите в кинотеатрах страны, но сможете посмотреть в глобальной Сети, и притом совершено бесплатно

В минувшее воскресенье, 29 января в Cinema Bar  состоялась премьера первого казахстанского веб-синема «Тамагочи».  Этот фильм вы не увидите  в кинотеатрах страны, но сможете посмотреть в глобальной сети, и притом совершено бесплатно.

Как объяснили создатели картины, на такой шаг их сподвигло желание обогатить отечественный интернет качественным контентом, к тому же глобальная сеть - это лучший инструмент для завоевания аудитории и продвижения своего творчества.

Автор сценария и режиссер - Салтанат Мурзалинова-Яковлева. К слову, это ее дебют в кино. Оператором-постановщиком выступил  Андрей Бородин, известный зрителю по фильму «Каинды. Забытый мир».

Бюджет картины «Тамагочи» - скромный.  Большая часть из 80 тыс. долларов ушла на маркетинг и пиар. Снимали на фотоаппарат Canon Mark II, а сам съемочный процесс занял 3 месяца. Но, как объяснили продюсеры, этого  было вполне достаточно, чтобы сделать полноценный фильм. «Еще нам очень помогали наши друзья и знакомые. Одни - советами, другие предоставляли помещение и оборудование для съемок», - поделилась с журналистами режиссер Салтанат Мурзалинова-Яковлева.

Total.kz  не будет раскрывать подробности сюжета, обмолвимся лишь,  что «первый блин комом не вышел»,  и картина получилась довольно интересной, как с хорошими шутками, так и с грустными моментами.

Главные роли сыграли актеры театра-студии «Образ» и студенты национальной академии имени Т.Жургенева - Тимур Ливазов, Юлия Тейфель, Роман Романов, Альжан Архабаев. Также участие в первом веб-фильме приняли  известные казахстанцы: Темирлан Тулегенов (юрист, поэт), Юрий Дорохов (выпускающий редактор Forbes в Казахстане), Александр Галаев (певец, ведущий видеопередачи «Шашки с Галаевым»).

Фильм «Тамагочи» может посмотреть любой пользователь интернета на официальном сайте картины с 1 февраля.


Айра Райбаева
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×