Топ-100 Тренер школы олимпийского резерва вернул государству 4 млн тенге
  • 30 декабря, 19:47
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Тренер школы олимпийского резерва вернул государству 4 млн тенге

Фото: sportoboz.ru

Дело о хищении сейчас рассматривается в суде Ауэзовского района Алматы

Тренер специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) в Алматы, возместил ущерб государству на сумму свыше 4 млн тенге. Он обвинялся в хищении бюджетных средств, передает Интерфакс-Казахстан.              

«По акту надзора тренером СДЮШОР в доход государства возмещен нанесенный ущерб в размере 4 млн 440 тысяч тенге», - говорится в распространенном в четверг сообщении.              

Как отмечается в информации, в ходе прокурорской проверки было установлено, что «тренер СДЮШОР получил для осуществления сборов команды боксеров на озере Иссык-Куль и в городе Текели командировочные расходы на сумму свыше 4 миллионов тенге, которые он впоследствии присвоил и использовал для собственных нужд».              

Как сообщалось, в Алматы в октябре прошлого года в ходе проверки специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) были выявлены факты хищения бюджетных средств.              

В отношении тренера СДЮШОР было возбуждено уголовное дело по ст. 176 УК РК («Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в крупном размере»).                

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Ауэзовском районном суде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×