Топ-100 Чем Казахстан может заинтересовать Google — МНЭ РК
  • 29 марта, 09:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Чем Казахстан может заинтересовать Google — МНЭ РК

Министерство намерено обсудить точечные вопросы сотрудничества. 

Американские компании приехали на Международный форум Астана, чтобы увидеть потенциал казахстанского рынка. Об этом сообщил министр национальной экономики Казахстана Алибек Куантыров, передает корреспондент Total.kz.

«Позавчера состоялся бизнес-форум с американскими компаниями, который был организован Торговой палатой США совместно с Министерством торговли и интеграции. Они действительно проявляют большой интерес, приехали на форум, чтобы увидеть потенциал воочию. Они встречаются с отраслевыми министерствами, проводят встречи B2B, хотят понять потенциал нашего рынка», — сказал Куантыров в ходе брифинга на Международном форуме Астана. 

Министр заверил, что гостям из США интересен не только нефтегазовый сектор.

«Они проявляют интерес, чтобы работать не только с крупными компаниями, которые инвестируют в нефтегазовую сферу, но и в развитие производства, в машиностроение, в IT-индустрию, развитие инфраструктуры. Они видят бурное развитие IT-отрасли в нашей стране, у нас активно развивается Fintech и т. д. Думаю, мы можем с ними очень тесно взаимодействовать, тем более их продуктами активно пользуются в Казахстане. Мы встречались с Google, и будем уже обсуждать точечно какие-то вопросы», — заключил Куантыров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×