Топ-100 Telegram пообещал не выдавать информацию ни одной спецслужбе
  • 29 марта, 04:40
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Telegram пообещал не выдавать информацию ни одной спецслужбе

Фото: actional.orh

Администрация мессенджера Telegram пообещала не выдавать информацию ни одной стране в мире.

«Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», – приводит ответ представителя Telegram Lenta.ru. Администрация мессенджера также подчеркнула, что все передаваемые в секретных и облачных чатах данные зашифрованы, а необходимые для доступа к ним ключи разделены на части и физически хранятся в нескольких дата-центрах.

«Все дата-центры находятся в разных юрисдикциях, и для того чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереальный уровень сотрудничества между несколькими государствами», – подчеркнули в Telegram.

15 мая пользователи Telegram создали петицию на Change.org, в которой обратились к создателю мессенджера Павлу Дурову с просьбой не допустить его запрета в России. Авторы петиции утверждают, что руководство Telegram якобы получило уведомление от Роскомнадзора о необходимости предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. В случае игнорирования требований ведомство может заблокировать работу сервиса на территории страны.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×