Топ-100 СтоимостьTwitter снизилась вдвое после покупки компании Илоном Маском
  • 16 апреля, 12:51
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

СтоимостьTwitter снизилась вдвое после покупки компании Илоном Маском

Причиной стала смена руководства компании и присутствующие внутренние проблемы.

Сотрудники американской Twitter Inc. получат вознаграждение в виде акций, стоимость которых соответствует оценке компании на уровне 20 миллиардов долларов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на электронное письмо владельца соцсети Илона Маска.

«Я вижу хотя и сложный, но четкий путь к оценке, превышающей 250 миллиардов долларов», — отметил Маск в сообщении, адресованном персоналу.

В прошлом году он купил компанию за 44 миллиарда долларов.

По словам Маска, Twitter меняется так быстро, что ее можно назвать «стартапом наоборот». Такие перемены необходимы, в том числе для предотвращения банкротства.

Уменьшение оценки до 20 миллиардов отражает те проблемы, с которыми столкнулась компания после смены собственника, полагает WSJ. Многие крупные рекламодатели прекратили сотрудничество с Twitter, тем самым поставив под угрозу ее основной источник дохода.

Управляющая компания Fidelity, принимавшая участие в покупке Twitter, в ноябре 2022 года снизила балансовую стоимость своей доли на 56%.

Кроме того, Twitter в пятницу сообщила об утечке части исходного кода платформы. По мнению газеты, это может вызвать опасения относительно безопасности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×