Топ-100 Стоимость соцсети Х значительно снизилась
  • 28 апреля, 19:47
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Стоимость соцсети Х значительно снизилась

Сегодня компания оценивается в сумму около 12,5 миллиарда долларов.

Согласно оценке Fidelity, социальная сеть Илона Маска X стоит примерно на 71,5% меньше, чем когда Маск купил компанию (тогда еще Twitter) в октябре 2022 года, сообщает Total.kz со ссылкой на ixbt.com.

Фонд Blue Chip Growth Fund компании Fidelity имеет относительно небольшую долю в X. Доля фонда составляла 5,6 миллиона долларов по состоянию на 30 ноября 2023 года. При этом первоначально доля оценивалась в 19,7 миллиона долларов.

Если принять во внимание 44 миллиарда долларов, которые Маск заплатил за Twitter, оценка Fidelity указывает на то, что стоимость компании X сегодня составляет около 12,5 миллиарда долларов. Сообщается, что в октябре X оценила себя примерно в 19 миллиардов долларов, исходя из стоимости грантов на акции, предоставленных сотрудникам.

Поскольку Маск приватизировал Twitter, стоимость и доходы компании стало труднее отслеживать. Как отмечает Axios, «Fidelity не обязательно располагает большим количеством инсайдерской информации о финансовых результатах X, если вообще таковая имеется, несмотря на то, что является акционером частного бизнеса. Другие акционеры могут оценивать свои акции X по-другому».

У Маска возникли проблемы с удержанием рекламодателей, во многом из-за его подхода к модерации контента. Маск уволил большую часть сотрудников компании вскоре после того, как стал ее владельцем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×