Топ-100 Шахтеры-регрессники в Караганде получат свои законные выплаты
  • 28 декабря, 06:40
  • Астана
  • Weather icon -27
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Шахтеры-регрессники в Караганде получат свои законные выплаты

Фото: oilnews.kz

Причина проблем заключается в том, что выделенных для выплат средств не хватает

Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев обещает найти решение вопроса по шахтерам-регрессникам, требующим у АО «АрселорМиттал Темиртау» выплаты пособий, сообщает ИА «Интерфакс-Казахстан».               

«Проблемный вопрос между теми договорными обязательствами, которые заключены между »АрселорМиттал Темиртау« и страховой компанией »Альянс полис«. Причина в том, что »Альянс полис« приостановил выплаты в связи с тем, что выделенных в рамках этого договора средств - 2 млрд тенге - недостаточно, чтобы покрыть все страховые выплаты для регрессников. Поэтому они были остановлены», - сказал он на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте республики в пятницу в Астане.              

«Есть судебные иски, есть решения судов. Мы эту работу продолжаем. Два-три дня назад я встречался, мы предложили как один из вариантов. На днях какие-то выплаты должны пойти. Мы наших жителей одних с этой проблемой не оставим. Мы эту работу ведем, мониторим. Думаю, решение найдем. Регрессники получат свои регрессные выплаты, которые им по закону положены», - заверил аким.              

Как сообщалось, бывшие шахтеры, а ныне инвалиды-регрессники на прошлой неделе устроили стихийный митинг возле офиса угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» с требованием возобновить выплаты регрессных пособий, которые приостановила компания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×