Топ-100 Сделать паузу и оценить ситуацию призвали в ОПЕК
  • 29 апреля, 00:36
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сделать паузу и оценить ситуацию призвали в ОПЕК

Фото: cnbcfm.com

Генсек организации призвал увеличить инвестиции в добычу нефти для удовлетворения будущих мировых потребностей.

Генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс призвал участников переговоров по климату сделать паузу и оценить происходящее, а также обеспечить энергетическую безопасность для всех, сообщает Bloomberg.

Он призвал увеличить инвестиции в добычу нефти для удовлетворения будущих мировых потребностей, а климатическую повестку сделать «более сбалансированной и справедливой».

«Крайне важно, чтобы все стороны, участвующие в продолжающихся переговорах по климату, сделали паузу на мгновение: посмотрите на общую картину», — заявил аль-Гайс на энергетической конференции в Каире.

По его словам, энергетический переход должен быть упорядоченным, инклюзивным и отвечающим безопасности всех.

Заявления генсека ОПЕК прозвучали на фоне изменения отношения отдельных западных правительств и компаний в отношении добычи. Цены на нефть, природный газ и уголь выросли, выдвинув энергетическую безопасность на первое место в повестке дня.

По словам аль-Гайса, нефтяная промышленность несколько лет страдает от «хронического недостатка инвестиций». Соответствующие вложения, по его оценке, потребуют 500 миллиардов долларов ежегодно до 2045 года.

Генсек ОПЕК считает, что проведение в ОАЭ климатического саммита COP24, запланированного на конец 2023 года, даст возможность изучить устойчивые и основанные на консенсусе решения проблем с изменением климата.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×