Топ-100 Samsung купила еще одного разработчика ПО для кеширования
  • 28 марта, 21:25
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Samsung купила еще одного разработчика ПО для кеширования

Фото: Techlabs.kz

Samsung Electronics сообщила о поглощении предприятия Proximal Data

Компания Samsung Electronics сообщила о поглощении предприятия Proximal Data, которое занимается разработкой программного обеспечения для кеширования данных на стороне сервера, пишет 3dnews.ru.
Южнокорейский производитель надеется, что приобретение Proximal Data позволит ему повысить свою конкурентоспособность в отрасли. Как отметил старший вице-президент подразделения Memory R&D Team Боб Бреннан (Bob Brennan), этот шаг поможет Samsung увеличить популярность своей линейки SSD-решений для серверных приложений и дата-центров. В то же время основатель Proximal Data Рори Болт (Rory Bolt) высказал уверенность в том, что слияние с таким крупным отраслевым игроком, как Samsung, и возможность использования его ресурсов обеспечит более быстрое развитие технологии AutoCache и других корпоративных решений.
Программное обеспечение для кеширования компании Proximal Data повышает производительность серверных систем благодаря размещению часто используемых данных на твердотельных накопителях. В 2012 году AutoCaсhe победил в категории «Наиболее инновационной технологии флеш-памяти» в рамках конференции Flash Memory Summit.
Отметим, Samsung уже давно проявляет интерес к подобным технологиям. В 2012 году она поглотила компанию NVELO, которая также разрабатывала ПО для кеширования. Ее технологию Samsung внедрила в свои SSD уже в 2013 году. Приобретение Proximal Data является следующим важным стратегическим шагом Samsung в укреплении своих позиций на рынке серверных SSD.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×