Топ-100 Samsung Казахстан делает ставку на premium-ноутбуки
  • 29 марта, 13:04
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Samsung Казахстан делает ставку на premium-ноутбуки

Компания Samsung Electronics 15 марта презентовала в Алматы новую линейку ноутбуков для казахстанского рынка

Компания Samsung Electronics 15 марта презентовала в Алматы новую линейку ноутбуков для казахстанского рынка, включающую в себя модели премиум-серии 9, серии 5 Ultra, серии Gamer. Мероприятие прошло в центре развлечений NEXT Promenade.

В первую очередь стоит отметить, что с 2011 года компания Samsung Electronics на казахстанском рынке решила делать основной акцент своих продаж на более дорогие модели ноутбуков. По сути, это касается не только казахстанского рынка, но и общемировых продаж ноубтуков компании. Продакт-менеджет по ноутбукам Samsung Electronics Казахстан, Таир Нурлыбек рассказал, что в 2012 году южнокорейский гигант планирует продать около 60 млн. единиц только ультрабуков, не говоря уже о других моделях портативных компьютеров.

По словам господина Нурлыбека, лучше всего в Казахстане обычно продаются мобильные ПК 3й серии, как оптимальный образец соотношения экономичной цены и достойного качества. Однако, уже в 2012 году компания Samsung ожидает роста популярности 5-й серии в нашей республике - это ноутбуки более дорогой категории для бизнеса и досуга.

Что же касается самой ожидаемой новинки - обновленного мобильного компьютера Samsung девятой серии, то она действительно производит впечатление.


«Основные покупатели серии 9 - бизнесмены, которым важна не только мобильность устройства, но и его внешний вид. Своим ноутбуком они в том числе подтверждают свой вкус и положение в обществе», сообщил TOTAL.KZ Таир Нурлыбек.

По поводу утонченного вкуса и ультрабука серии 9 сложно поспорить - ведь это не только самый компактный 13" ноутбук в мире, но еще и модель, получившая не один приз за свой дизайн. Однако, увы, красота, как говорится, требует жертв - и в данном случае самым слабым местом новинки является ее стоимость: около 250 000 тенге. По словам представителей Samsung Electronics, цена будет постепенно снижаться.

«9 серия - это флагман новой линейки ноутбуков Samsung, и по понятным причинам он не может стоить дешево. Поэтому мы не ожидаем, что он будет в списке самых продаваемых моделей в 2012 году, но верим, что в Казахстане найдутся ценители, которые будут его покупать», - отметил для TOTAL.KZ господин Нурлыбек.

Однако, и кроме девятой серии компании Samsung Electronics было чем заинтересовать гостей презентации. Хочется отдельно отметить ноутбук 7-й серии, который с натяжкой конечно, но можно еще назвать мобильным компьютером - модель 700G7A «Gamer». Хотя больше всего этому устройству подойдет определение «игровая станция».

Это 17-дюймовый ноутбук, обладающий видеокартой AMD RadeonTM HD6970M объемом 2 ГБ и четырехъядерным процессором Intel® CoreTM i7. Конечно, этот «мобильный» ПК создан не исключительно для игр, он также подойдет дизайнерам, людям, связанным с видео, обработкой звука и всем тем, для кого важно качество изображения, графики и звука.

В целом, стоит отметить, что компания Samsung Electronics уже не входит в список брендов, от которых мы ждем бюджетный продукт среднего качества. В частности, в сфере ноутбуков компания прочно заняла место среди производителей класса premium, что не может не радовать, поскольку в Казахстане компания все увеличивает свое присутсвие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×