Топ-100 «Самрук-Энерго» начинает встречи с потенциальными инвесторами
  • 29 апреля, 20:04
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

«Самрук-Энерго» начинает встречи с потенциальными инвесторами

Встречи пройдут в рамках планируемого размещения международных облигаций

Казахстанская компания «Самрук-Энерго» (дочерняя структура фонда национального благосостояния «Самрук-Казына») начинает серю встреч с потенциальными европейскими инвесторами в рамках планируемого размещения международных облигаций, сообщает агентство «Новости-Казахстан» со ссылкой на компанию «Тройка Диалог Казахстан».

Согласно сообщению, АО «Самрук-Энерго» уполномочил RBS и Sberbank CIB организовать серию встреч инвесторов в Европе, начиная с 3 декабря 2012 г.

«При наличии подходящих рыночных условий за этим может последовать размещение номинированных в долларах ценных бумаг названной компании, регулируемое положением S закона США о ценных бумагах 1933 г. К данной ситуации применима стратегия стабилизации, обеспечиваемая FSA/ICMA», - отмечается в сообщении.

Любое потенциальное размещение будет также регулироваться правилами по обязательному предложению и размещению ценных бумаг на организованном рынке ценных бумаг в Казахстане, говорится в сообщении. Единственным акционером «Самрук-Энерго» является ФНБ «Самрук-Казына».

АО «Самрук-Энерго» создано в мае 2007 года и входит в структуру АО «Фонд Национального благосостояния «Самрук-Казына». В сферу деятельности компании входят производство, распределение и продажа электрической и тепловой энергии, а также добыча энергетического угля.

Установленная мощность электростанций общества составляет 7970,9 МВт, или около 40,3%, установленной мощности электростанции в ЕЭС Казахстана. Ежегодный объем добываемого угля на крупнейшем в мире разрезе «Богатырь» составляет 40% от объема угля, добываемого в Казахстане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×