Топ-100 Разработан уникальный 3D-принтер «все в одном»
  • 29 апреля, 11:57
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Разработан уникальный 3D-принтер «все в одном»

Фото: Hi-tech@mail.ru

FLUX является устройством «все в одном», эдаким МФУ из мира объемной печати

Когда мы говорим о 3D-печати, мы подразумеваем создание некоторых объектов в объеме. Несмотря на широкие возможности практического применения распечатанных объектов, чаще всего эта технология используется с творческих целях. Именно для тех пользователей, которые хотят воплощать свои идеи в жизнь максимально просто, был разработан этот аппарат, пишет Hi-tech@mail.ru.
FLUX является устройством «все в одном», эдаким МФУ из мира объемной печати. Помимо печати, это устройство имеет встроенный 3D-сканер, который позволяет запомнить объект и распечатать его на этом же принтере. В наличии присутствуют сменные модули, в частности, лазер для нанесения гравировки, а в будущем компания будет развивать именно дополнительные модули. Уже сейчас в планах компании есть выпуск экструдеров для керамики и для изготовления съедобных объектов (шоколад, джем). 
Важным преимуществом выступает и то, что модули может создавать любой человек, так что в случае популярности этой установки, сторонние разработчики могут начать создавать и другие модули. Если эта идея станет успешной, а разработчики будут оперативно выпускать новые решения, такая установка может стать единственной необходимой покупкой, без нужды приобретения разных устройств в зависимости от используемых материалов. 
Для управления устройством можно использовать свой смартфон или планшет. Также для пользователей доступно ПО FLUX Studio, в котором можно при помощи простого интерфейса моделировать необходимые для печати объекты. 
Пожалуй, единственным недостатком является малый размер этого принтера. С другой стороны, его будет достаточно для реализации творческих порывов владельца, а крупные объекты можно создавать из нескольких элементов, которые после печати можно объединить между собой.
Проект проходит финансирование на Kickstarter, однако уже сейчас он собрал в 5,5 раз большую сумму, чем было необходимо, несмотря на то, что финансирование остановится только через 37 дней. Купить установку можно будет по цене от 599 долларов, в комплект включено 500 г материала для печати. Первые покупатели должны получить FLUX в июле 2015 года. Доставка осуществляется по всему миру.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×