Топ-100 Правительство заказало 8 вертолетов для военных и спасателей
  • 01 мая, 03:56
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Правительство заказало 8 вертолетов для военных и спасателей Эксклюзив

Шесть для МЧС,и два – для Министерства обороны Казахстана

Вертолеты Eurocopter EC145 должны быть собраны на совместном предприятие Eurocopter Kazakhstan Engineering. Шесть из них в медицинской конфигурации предназначаются для МЧС РК. Два других – для Министерства обороны.

Восемь винтокрылых машин заказаны в рамках рамочного контракта на поставку 45 вертолетов.

Двухмоторные средние вертолеты EC145, которые собираются в Казахстане, являются одними из лучших в своем классе. Всего более ста заказчикам было поставлено свыше 500 вертолетов этой модели в 38 странах мира. Эти вертолеты работают в условиях экстремально низких температур, встречающихся в Казахстане. EC145 используются в нефтегазовой промышленности, перевозке людей, в оказании неотложной медицинской помощи, и патрулировании.

Французско-немецко-испанская компания Eurocopter Group была образована в 1992 году. В 2011 году компания подтвердила свое положение мирового лидера по производству вертолетов с оборотом в 5,4 млрд евро, объемом заказов в 457 вертолетов и долей рынка гражданского и государственного сектора в 43%. Вертолеты компании составляют 33% всего гражданского и ведомственного флота в мире. Компания представлена подразделениями и совместными предприятиями в 21 стране.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×