Топ-100 Последняя печатная машинка снята с производства
  • 27 апреля, 14:11
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Последняя печатная машинка снята с производства

Конец целой эпохи...

Один из ведущих производителей устройств печати,  японская компания Brother прекратила производство печатных машинок на своем заводе в Великобритании.  На заводе теперь будут утилизировать картриджи от принтеров и  выпускать канцелярские устройства, сообщается на сайте CNews.ru.

Такое решение Brother приняла из-за резкого снижения спроса на печатные машинки. Последний экземпляр с этого завода был подарен Лондонскому музею науки.

Первая портативная пишущая машинка Brother была выпущена в 1961 г. - одновременно с началом строительства новой штаб-квартиры компании в Нагое, в Японии. За считанные годы экспорт пишущих машинок Brother превысил их домашние продажи, а сами они стали для того времени эталонным продуктом.

В 1980 г. с конвейера сошла юбилейная 10-миллионная пишущая машинка. В январе 1991 г. был достигнут следующий рекорд - 20 млн устройств, а в сентябре 1994-го - 30 млн с момента начала производства. На сегодняшний день во всем мире произведено более 40 млн пишущих машинок Brother.

 «По сравнению с прошлыми годами в настоящее время ассортимент печатных машинок крайне мал. Пишущую машинку неуклонно вытесняет компьютер в комплекте с принтером. Сейчас мы распродаем оставшиеся на складе машинки различным департаментам министерства обороны, судам и правительственным учреждениям», - пояснил Наиль Гималиев, директор по маркетингу и развитию бизнеса Brother в России.

Стоимость одной из последних моделей машинки Brother CM-2000 в Европе составляет 916 евро.

Brother - известный производитель принтеров и многофункциональных устройств. По данным IDC, в III квартале 2012 г. Brother заняла четвертое место по объемам поставок печатающих устройств на мировой рынок. Компания произвела 1,9 млн устройств, заняв долю в 7%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×