Топ-100 Почти на 9 млн тенге оштрафуют КазТрансОйл
  • 24 декабря, 07:10
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Почти на 9 млн тенге оштрафуют КазТрансОйл

Фото: www.vesti.kz

Поводом для наказания послужила утечка нефти из трубопровода «Прорва-Кульсары»

За нарушения экологического законодательства в Атырауской области может быть оштрафовано АО «КазТрансОйл». В Главной транспортной прокуратуре намерены взыскать с нацкомпании 8,7 млн тенге, сообщает корреспондент Total.kz cо ссылкой на сайт прокуратуры.

Поводом для наказания послужила утечка нефти из трубопровода «Прорва-Кульсары», которая произошла 5 июня текущего года. В результате вмешательства прокуроров уже оштрафованы три лица, отвечавших за трубопровод, на сумму свыше 400 тыс. тенге.

Эксплуатация магистральных трубопроводов, напоминают в прокуратуре, относится к опасным видам деятельности. Это требует соблюдения неукоснительного выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×