Топ-100 Обвинения Jusan Holdings прокомментировали в правительстве
  • 29 апреля, 09:23
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Обвинения Jusan Holdings прокомментировали в правительстве

Фото: Euromoneydigital.com

Корпорация обвиняет правительство Казахстана в незаконной попытке получить контроль над активами и дочерними компаниями. 

Заместитель премьер-министра — министр финансов РК Ерулан Жамаубаев прокомментировал обвинения со стороны компании Jusan Holdings, передает корреспондент Total.kz.

«Пока никакого приглашения или какого-либо документа по этому поводу к нам не поступало. Это было обращение иностранной юрисдикции, мы уверены, что разберутся и даже не могу комментировать, в чем заключается (суть обвинения — Прим. Total.kz). Я могу зачитать. Корпорация обвиняет правительство Казахстана в проведении кампании запугивания с целью контроля над казахстанскими активами. Кампании на сумму более миллиона долларов», — сказал Ерулан Жамаубаев в кулуарах cената, после пленарного заседания палаты.

Министр подтвердил, что Казахстан будет отстаивать свою позицию в случае возникновения необходимости.

Жамаубаев также ответил на вопросы СМИ касательно факта получения Генеральной прокуратурой РК люксового конфиската в виде автомобиля марки Lexus.

«Да, данный факт мне известен, я уже дал соответствующему комитету госимущества приватизации пересмотреть. Мы обсудим, посмотрим, возможно, будут какие-то изменения», — заверил глава Минфина.

Как сообщали ряд СМИ, компания Jusan Holdings, материнская компания зарегистрированной в Великобритании Jusan Technologies, обвинила правительство Казахстана в том, что оно «использует незаконные методы», «излюбленные наиболее авторитарными и диктаторскими режимами», среди которых конфискация, экспроприация, угрозы и запугивание.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×