Топ-100 О ситуации на топливном рынке высказался Джо Байден
  • 28 марта, 14:26
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

О ситуации на топливном рынке высказался Джо Байден

Фото: Яндекс

Он назвал производственные ограничения ОПЕК причиной всплеска топливных цен.

Президент США Джо Байден заявил, что не ожидает существенного снижения цен на газ до начала следующего года, сообщает «Прайм».

«Мое предположение состоит в том, что цены на газ начнут снижаться в начале 2022 года. Я не считаю, что до тех пор произойдет что-либо, что существенно повлияет на цены», — сказал Байден в ходе общения с избирателями в формате таун-холла на телеканале CNN.

Также он назвал производственные ограничения ОПЕК причиной всплеска топливных цен на американском рынке и дал понять, что на эту тему идут интенсивные переговоры.

«Это связано с тем, что поставки ограничиваются ОПЕК. Сейчас идут активные переговоры, многие ближневосточные лидеры хотели бы со мной переговорить. Я не уверен, что буду с ними разговаривать. Возможность их снизить зависит немного от Саудовской Аравии и некоторых иных вещей, которые готовятся», — сказал Байден, которому был задан вопрос о высоких ценах на бензин в ходе общения с избирателями.

Кроме того, президент пообещал «драматическое» снижение цен на топливо на американском рынке в ближайшие два-три года.

«Вы увидите драматическое падение, драматическое падение в том, что произойдет в отношении цен на бензин по мере того, как мы продвигаемся в следующие два-три года», — сказал Байден.

Альянс ОПЕК+ из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией коронавируса, с мая прошлого года сократил свою добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки. По мере стабилизации ситуации сделка корректировалась. А с августа 2021 года альянс увеличивает добычу на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно, рассчитывая к концу сентября 2022 года постепенно выйти из своих обязательств по ее сокращению. На сентябрь они составляют 4,96 миллиона баррелей в сутки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×