Топ-100 О доходах Twitter рассказал Илон Маск
  • 18 апреля, 18:54
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

О доходах Twitter рассказал Илон Маск

Бизнесмен дал развернутое интервью телеканалу ВВС.

Американский бизнесмен, глава автоконцерна Tesla Илон Маск рассказал о доходе Twitter спустя полгода управления соцсетью. В интервью BBC он признался, что денег получить пока не удается, но уже есть идеи для решения проблемы, сообщает «Факты Live».

«Twitter не приносит прибыль. Я бы сказал, что на данный момент мы перестали уходить в минус. Все зависит от того, как дальше пойдут дела. Если тенденция сохранится, то прибыль будет уже в этом квартале», — заявил Маск.

Известно, что основной доход приносит реклама, которую заказывают рекламодатели в лице крупных компаний, Apple, Disney, Amazon и многие другие. После покупки Маском Twitter многие компании покинули сервис, но затем вернулись.

«Почти все они вернулись либо сказали, что сделают это. Если Disney рекламирует свои мультфильмы, а Apple — iPhone, то это хороший показатель того, что Twitter — хорошая площадка для рекламы», — заявил Маск.

Спикер признался, что платная верификация — небольшой источник дохода даже в сравнении с рекламой.

«Но благодаря синей галочке мы пытаемся увеличить стоимость информации. Крупные компании, которые не захотят платить за услугу, будут заполнены различными ботами по типу ChatGPT», — предупредил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×