Топ-100 Небычная фотокамера Lytro - уже в продаже
  • 29 апреля, 11:07
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Небычная фотокамера Lytro - уже в продаже

29 февраля компания Lytro запустила поставки оригинальной фотокамеры

29 февраля компания Lytro запустила поставки оригинальной фотокамеры.
Ее главной особенностью является принцип постфокусировки: фотограф сам определяет, какие объекты на фото будут резкими, а какие - нет, уже после того, как сделан снимок.

Получить камеру пока могут только те, кто оформил на нее предзаказ, стартовавший еще в октябре. Прием заказов стартовал в октябре. В прямой продаже фотоаппарата, увы, все еще нет.  Пока оформить заказ на Lytro могут только жители США. Камера с 8 гигабайтами внутренней памяти стоит 399 долларов, а с 16 гигабайтами - 499 долларов.

Фотоаппарат получил восьмикратный «зум» и сенсорный экран с диагональю 1,46 дюйма и разрешением 128 на 128 пикселей. Диафрагменное число у Lytro - 2; изменить диаметр отверстия пользователь не может.

Важно знать, что снимки, сделанные Lytro имеют свой формат - LFP, для работы с которым есть собственное ПО компании, поставляющееся вместе с камерой. Однако, что интересно, поставляется пока лишь комплект программ для Mac OS X, версия для Windows находится в разработке.

Кстати, напомним, Lytro является первой в мире пленоптической камерой (камеры с помощью набора микролинз собирают и записывают полную информацию о световом поле сцены), рассчитанной на массового пользователя.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×