Топ-100 На программу по управлению водными ресурсами потратят 8,2 трлн
  • 07 января, 01:31
  • Астана
  • Weather icon -13
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

На программу по управлению водными ресурсами потратят 8,2 трлн

Реализация всех направлений, предлагаемых госпрограммой потребует увеличение значительного объема финансовых средств

На госпрограмму по управлению водными ресурсами до 2020 года необходимо 8,2 триллиона тенге. Об этом в ходе брифинга на базе Службы центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил вице-министр окружающей среды и водных ресурсов РК Ерлан Нысанбаев, передает корреспондент BNews.kz.
«Реализация всех направлений, предлагаемых госпрограммой (прим.автора: Государственная программа управления водными ресурсами на 2014-2020 годы) потребует увеличение значительного объема финансовых средств. На реализацию намеченных мероприятий будут привлечены средства из республиканского и местного бюджетов, часть собранных тарифных выплат, внешние займы и гранты, а также частные инвестиции», - отметил вице-министр МОСВР РК. 
«Оценочные объемы финансирования в период с 2014-2040 годы составляет 8,2 триллиона тенге, из которых 5,4 триллиона тенге будут выделены республиканскими и местными бюджетами, 2,8 трлн - внебюджетные средства»,- подчеркнул Е.Нысанбаев. 
Также он добавил, что до 2020 года объем финансирования из республиканского и местного бюджетов составит около 1,400 трлн тенге.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×