Топ-100 Mail.Ru сменила дизайн главной страницы
  • 29 апреля, 05:47
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Mail.Ru сменила дизайн главной страницы

Mail.Ru Group 1 марта 2012 г. представила бета-версию новой главной страницы своего портала

Mail.Ru Group 1 марта 2012 г. представила бета-версию новой главной страницы своего портала.

В новой главной странице портала, как можно заметить, дизайн стал немного легче и просторней, стал более упрощен интерфейс, который теперь может адаптироваться под различные разрешения экрана. Уже сейчас можно установить данную версию главной страницы Mail.Ru в качестве основной - нужно лишь нажать на ссылку «Всегда показывать этот дизайн» внизу сайта.

Отдельно стоит отметить, что теперь на главной Mail.Ru основной акцент переходит на крупные проекты компании: почта, «Mail.Ru Агент» и ICQ, «Мой Мир» и «Одноклассники», а также сервис «Игры». Информация о новых событиях в профилях в соцсетях появляется на главной странице Mail.Ru в реальном времени, без обновления страницы.

Что же касается интерфейса, он теперь максимально упрощен: на сайте меньше различного контента, что упрощает поиск нужной информации. Стоит отдельно отметить еще одну новую особенность портала Mail.Ru - умение перестраиваться в зависимости от размера окна браузера. Получатеся, что при маленьких разрешениях количество контента на странице сокращается, тогда как на больших, наоборот, появляется новая  дополнительная информация.

Как отмечают в Mail.Ru, структура новой главной страницы Mail.Ru отражает стратегический фокус развития компании – Communitainment, предоставление пользователям социальных и развлекательных сервисов (Communications + Entertainment), пишет CNEWS.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×