Топ-100 Казахстанцам передадут опыт богатейших толстосумов
  • 01 января, 08:55
  • Астана
  • Weather icon -15
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Казахстанцам передадут опыт богатейших толстосумов

Фото: eva.ru

В РК запускается проект по повышению финансовой грамотности населения

Микрокредитная организация KMF при поддержке корпоративного фонда «KMF-Демеу» запускает проект «Повышение финансовой грамотности населения РК». Он будет активно реализовываться в течение всего 2014 года, передает Казинформ.

В рамках социальной ответственности KMF в апреле 2013 года среди своих клиентов провел исследование по оценке потребности в обучении, которое подтвердило актуальность данного проекта. Несмотря на необходимость знаний в области финансов, многие казахстанцы не владеют ими в той мере, которая необходима для принятия правильных финансовых решений. При этом уровень пользования финансовыми услугами растет с каждым годом.

В июле 2013 года для бизнес-тренеров компании прошел 10-дневный специальный тренинг по программе повышения финансовой грамотности,  разработанной по итогам исследования. Лекторами и авторами пособия  выступили международные консультанты по микрофинансированию. По завершении тренинга более 20 его участников получили сертификаты и возможность обучать кредитных сотрудников по всей компании, которые затем будут проводить семинары для  клиентов KMF, а также для других граждан страны.

Цель проекта - улучшение благосостояния семей с низкими доходами через повышение финансовой грамотности и расширение знаний о финансовых возможностях путем предоставления им бесплатного участия в семинарах.

Проект состоит из 10 самостоятельных семинаров и представляет собой инновационную программу повышения финансовой грамотности, основанную на предоставлении гражданам доступных и компетентных ответов на волнующие их финансовые вопросы. По каждой теме разработаны красочные брошюры. Они изданы на казахском и русском языках и написаны простым доступным языком, содержат примеры, таблицы и рекомендации.

Планируется провести более 10 000 семинаров для клиентов МКО КМF, более 100 встреч с начинающими предпринимателями и студентами вузов, более 30 тренингов на различных финансовых и других мероприятиях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×