Топ-100 Казахстан и Азербайджан подписали контракты на сумму свыше 55 миллионов долларов
  • 30 апреля, 04:11
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Казахстан и Азербайджан подписали контракты на сумму свыше 55 миллионов долларов

Предложено продолжать практику взаимных миссий на полугодовой основе.

Заместитель премьер-министра — министр торговли и интеграции Серик Жумангарин сообщил о результатах торговой миссии в столице Азербайджана Баку, передает корреспондент Total.kz.

«В рамках торговой миссии, проходящей в Баку, подписано восемь контрактов, стоимость которых превысила 55 миллионов долларов», — сказал Серик Жумангарин в рамках межправительственной комиссии Азербайджан-Казахстан.

На заседании вице-премьер предложил продолжать практику взаимных миссий на полугодовой основе.

Он подчеркнул важность комплексной программы развития сотрудничества на 2022-2026 годы, которая была подписана в рамках визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в августе 2022 года.

«Объем торговли в 400-500 миллионов долларов является низким показателем. Министр добавил, что Баку и Астана имеют больший потенциал, который необходимо реализовать. Рынок Азербайджана имеет важное значения для Казахстана. Мы заинтересованы в устранении узких мест в рамках Транскаспийского международного транспортного маршрута», — заявил министр.

Министр сообщил о ходе работ по проекту прокладки оптико-волоконной линии связи, заверив, что Казахстан работает над налаживанием необходимой инфраструктуры и решением вопросов, связанных с финансированием данного проекта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×