Топ-100 Как восстановить iPhone в случае проблем с обновлением iOS 8.0.1
  • 28 марта, 14:56
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Как восстановить iPhone в случае проблем с обновлением iOS 8.0.1

Фото: 3dnews.ru

Советы, которые помогут наладить работу вашего смартфона

Последнее обновление iOS 8.0.1 не дает возможности некоторым владельцам iPhone использовать свои аппараты в качестве телефонов или воспользоваться дактилоскопическим датчиком Touch ID, пишет 3dnews.ru. Пользователи в сетях многих сотовых операторов сообщают, что проблема не исправляется после перезагрузки устройств, включения режима полета или сброса всех настроек сотовой сети. То же касается и Touch ID, используемого для разблокирования смартфона и идентификации пользователя в App Store или приложениях iOS 8.
Apple уже разбирается с проблемой, но незадачливые владельцы iPhone, имевшие несчастье обновиться до iOS 8.0.1 и столкнуться с указанными проблемами, могут восстановить устройство с помощью следующей процедуры и без необходимости сброса аппарата.
Для этого понадобятся: сбойный iPhone, ПК или Mac с установленным iTunes, кабель Lightning—USB и интернет-соединение.
Шаг 1. Необходимо скачать свежую версию iOS 8.0 с ipswdownloader.com. Нужно выбрать устройство и модель. В случае с iPhone 6 или 6 Plus задача особенно проста, так как доступна только одна прошивка на каждое устройство (прямые ссылки на прошивки для iPhone 6 и iPhone 6 Plus).
Шаг 2. После скачивания нужно перейти на смартфоне по следующим настройкам: Settings > iCloud > Find My iPhone и выключить службу. Для этого понадобится вести собственный идентификатор Apple ID и пароль.
Шаг 3. Запустить iTunes с подключенным iPhone, выбрать в меню Source справа пункт iPhone.
Шаг 4. Нажать кнопку Check for Update, удерживая клавишу Option (на Mac) или Control (на Windows).
Откроется диалоговое меню, в котором можно выбрать прошивку (файл .ipsw) и нажать OK. Смартфон установит iOS 8.0 в качестве обновления, но не изменит никаких настроек и не затронет пользовательских данных. После обновления в меню смартфона можно проверить, действительно ли устройство работает под управлением iOS 8.0, а не 8.0.1.
Впрочем, если есть возможность ждать заплатки от Apple, то лучше дождаться официального исправления.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×