Топ-100 Как изменится рынок коммерческой недвижимости в Астане
  • 28 апреля, 10:05
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Как изменится рынок коммерческой недвижимости в Астане

В этом году ожидается повышение цен на офисные помещения в Астане в среднем на 6 %

По данным агентства недвижимости «Best Realty» цены на коммерческую недвижимость в Астане в последнее время держатся на относительно стабильном уровне, сильных скачков в повышении или понижении стоимости не прогнозируется, сообщается на сайте krn.kz.

Темпы роста в Астане высокие, так как Астана с каждым годом притягивает все больше новых компаний, как из-за рубежа, так и с других городов Казахстана. При этом многие казахстанские компании переезжают в Астану в принудительном порядке. В связи с этим в ближайшем будущем прогнозируется рост цен на коммерческую недвижимость. На сегодняшний день средняя цена предложения коммерческой недвижимости в Астане составляет 1500 $ за кв.м. На 2013 год мы прогнозируем повышение цен на офисные помещения в Астане в среднем на 6 %.

Средняя цена аренды коммерческой недвижимости в Астане составляет от 25 до 35 $ за кв.м. Ставки аренды на качественные офисные помещения не будут снижаться, поскольку спрос на рынке растет. Как на рынке аренды, так и на рынке продаж, самые высокие цены наблюдаются на левом берегу Астаны (Есильский район), затем Сарыаркинский район и Алматинский.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×