Изменение курса не повлияет на цены продуктов в ВКО
Производители региона поддержали инициативу сохранить прежние цены на продукты ближайшие полтора месяца
В ВКО принят ряд мер по сдерживанию цен на продукты первой необходимости, передает BNews.kz со ссылкой на инфоцентр региона.
«По поручению акима ВКО Бердыбека Сапарбаева, в целях недопущения роста цен на социально значимые продовольственные товары было организовано 7 мобильных контролирующих груп. Члены рабочей группы следили за изменениями цен продуктов на торговых точках в Восточном-Казахстане. Как показал результат анализа, в регионе существенного роста цен на продукты не наблюдается», - говорится в сообщении
Для разработки общей позиции было организовано совещание с руководителями банков региона, а также крупными товаропроизводителями-оптовиками. Производители мяса птицы, молочных изделий, мукомолы и пекари региона поддержали инициативу сохранить прежние цены на продукты ближайшие полтора месяца.
Следовательно, хлеб 1 сорта в ВКО будет по той же цене. В ответ руководство области пообещало сдерживать тарифы на электричество и воду.
Смотрите также: