Топ-100 Компания Huawei подала новый иск к США
  • 29 марта, 13:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Компания Huawei подала новый иск к США

Фото: ua.news

Китайский производитель смартфонов выступил против ограничений в США.

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов Huawei сообщил о подаче в американский суд нового иска против очередного решения местных властей об ограничении использования его техники в США, сообщает «Коммерсантъ».

В конце ноября Федеральная комиссия по связи (FCC) США приняла решение, ограничивающее субсидирование затрат американских мобильных операторов на закупки оборудования от компаний, которые находятся в черном списке FCC. В этом списке находятся такие китайские компании, как Huawei и ZTE, которые, по мнению американских властей, могут представлять угрозу нацбезопасности США.

Huawei подала на это решение FCC иск в суд Луизианы, требуя отменить его. Китайская компания считает, что постановление FCC превышает полномочия этого ведомства, а также противоречит федеральным законам и Конституции США.

«Если FCC действительно так опасается за безопасность телекоммуникационных сетей, тогда все оборудование, производимое в Китае, например компаниями Nokia и Ericsson, представляет такой же риск, как и наше оборудование», — отметил на сегодняшней пресс-конференции директор Huawei по юридическим вопросам Сон Люпин.

Напомним, основатель и гендиректор китайской компании Huawei Жэнь Чжэнфэй разослал сотрудникам компании циркуляр, в котором предупредил, что компания находится между жизнью и смертью.

В августе компания Huawei заявила, что ожидает сокращения годовой прибыли на рынке потребительских устройств на 10 миллиардов долларов из-за санкций США.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×