Топ-100 Государство заплатит усыновителям 810 млн тенге
  • 02 января, 10:24
  • Астана
  • Weather icon -17
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Государство заплатит усыновителям 810 млн тенге

Фото: aktau-business.com

Эта сумма рассчитана на 2015 и 2016 годы

На единовременные выплаты в связи с усыновлением ребенка в Казахстане предусматривается 810 млн тенге на 2015-2016 годы. Об этом сегодня рассказала министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова на презентации проекта поправок по вопросам социального обеспечения в мажилисе парламента, сообщается на сайте главы правительства.

«На осуществление единовременной денежной выплаты в связи с усыновлением ребенка в 2015 году будет направлено 386 млн тенге, а в 2016 году - 424 млн тенге», - сказала Дуйсенова.

Министр представила депутатам мажилиса проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам социального обеспечения». В числе поправок, предлагаемых документом, дополнения в Кодекс о браке и семье, предусматривающие расширение прав усыновителей граждан РК, для чего правительство будет утверждать порядок назначения единовременной денежной выплаты в связи с усыновлением детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Средства на эти изменения уже предусмотрены в законе РК, утвержденном в прошлом году, «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами на 2014-2016 годы».

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×