Топ-100 Глава МВД РК просит 2,5 млрд тенге на увеличение зарплат
  • 10 января, 09:45
  • Астана
  • Weather icon -9
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Глава МВД РК просит 2,5 млрд тенге на увеличение зарплат

Фото: lustration-kz.org

Он обещал, что интеллект полицейских теперь будет на порядок выше

Министерство внутренних дел (МВД) Казахстана просит 2,5 млрд. тенге у правительства на повышение зарплаты патрульным полицейским, передает КазТАГ.

«Мы поставили перед правительством вопрос о переводе всех наших патрульных офицерами. Во-первых, это будут уже люди с высшим образованием. Во-вторых, офицер уже стимулом будет, интеллект будет выше и заработная плата будет выше. Цена вопроса - 2,5 миллиарда тенге», – сказал Касымов.

По его словам, после соответствующего решения правительства требования к кандидатам в патрульные полицейские будут повышены.

«Мы раньше в дорожную полицию набирали людей с высшим образованием, требования к ним были выше. В патрульную полицию мы набирали со средним образованием… Конечно, многие патрульные полицейские оказались у нас без водительского удостоверения, то есть как он, не имея водительского удостоверения, завтра будет предъявлять претензии или требовать исполнения каких-то решений водителем?» - сказал Калмуханбет Касымов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×