Топ-100 Gangnam Style – первый миллиард просмотров в истории Сети
  • 21 декабря, 16:37
  • Астана
  • Weather icon -21
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Gangnam Style – первый миллиард просмотров в истории Сети

Джастин Бибер рыдает

Клип Gangnam Style стал первым видео, которое просмотрели более одного миллиарда раз – на YouTube и в истории, по всей видимости, тоже, сообщает Slon.ru.

Два с половиной года клип Джастина Бибера Baby, у которого сейчас более 800 млн просмотров, шел первым к заветному рубежу, но 34-летний кореец всего за пять месяцев лихо обошел 18-летнего канадца.

Удивительно, что песня исполняется на корейском языке, хотя раньше считалось, что массовой популярности в планетарном масштабе можно добиться, исполняя песни исключительно на английском.

Лавинообразно растущая популярность ролика стала предметом изучения самых именитых пиарщиков. Они задаются вопросом, в чем секрет успеха этого веселого корейца из Юго-Восточной Азии и предполагают, что в ближайшие годы, очевидно, расстановка сил в шоу-бизнесе будет меняться.

Кстати, одна из российских компаний уже успела подать заявку на регистрацию товарного знака Oppah, gangnam style. Выражение, по мнению заявителей, «емкое, запоминающееся и благозвучное». Какой именно товар будет выпускаться под этим знаком, пока неизвестно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×