Топ-100 Евросоюз подготовит страны Кавказа и ЦА к катастрофам
  • 19 декабря, 02:57
  • Астана
  • Weather icon -9
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Евросоюз подготовит страны Кавказа и ЦА к катастрофам

Еврокомиссия выделила 8 млн евро странам Кавказа и Центральной Азии на подготовку населения к возможным катаклизмам

Как заявила комиссар Евросоюза по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию Кристалина Георгиева, формирование готовности людей выстоять перед силами природы – это центральный элемент политики гуманитарной помощи, передает ИТАР-ТАСС.
«Мы рассматриваем снижение опасности катастроф как инвестицию, а не как затрату. Действительно, каждый евро, затраченный на готовность к катастрофам, экономит 7 евро на преодоление их последствий», - говорит Георгиева.
Отметим, финансовую помощь от Еврокомиссии получили такие страны, как Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×