Топ-100 Disney и Pixar стали самыми популярными в стримингах
  • 29 марта, 04:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Disney и Pixar стали самыми популярными в стримингах

Что касается проката, то и здесь безусловным фаворитом оказалась компания Disney.

Кинопроекты студия Disney и Pixar возглавили рейтинги популярности у абонентов стримингов в 2021 году. По данным агентства Nielsen, первое место с большим отрывом занял мультфильм «Лука», на счету которого 10,6 миллиарда минут просмотра, сообщает Comic Book.

На втором месте со значительным отставанием финишировала «Моана», а на третьем – «Райя и последний дракон». В пятерке абсолютных лидеров также оказались «Холодное сердце 2» и «Красное уведомление». Первые четыре проекта были представлены зрителям стримингом Disney+.

В целом же, в списке самых просматриваемых фильмов и мультфильмов отмечено полное доминирование стриминга Disney, на долю которого пришлось 11 мест из первых 15. Проекты Netflix заняли еще три места и одно досталось сервису Amazon.

Примечательно, что в рейтинге по числу просмотров оказалась лишь половина новых участников, остальные - это кинопроекты, выпущенные несколько лет назад.

Что касается проката, то и здесь безусловным фаворитом оказалась компания Disney. Совокупные сборы ее кинопроектов в домашнем прокате превысили 1,17 миллиарда долларов, 2,9 миллиарда были собраны в мировом. На втором месте оказалась студия Sony с результатом 1,059 миллиарда долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×