Топ-100 Dell официально презентовала новинки в Казахстане
  • 25 апреля, 05:48
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Dell официально презентовала новинки в Казахстане Эксклюзив

Компания представила серию новинок, рассчитанных на корпоративных клиентов

Компания Dell презентовала в Алматы новое поколение серверов PowerEdge, массив хранения данных Dell Storage SC4020 и сверхзащищенные ноутбуки Dell Latitude Rugged Extreme, передает корреспондент ИА Total.kz.

Новые модели серверов серии PowerEdge, как уверяют представители производителя, обеспечивают повышенную скорость работы приложений, расширенные возможности управления и запуск рабочих нагрузок любого масштаба в средах любой сложности. Тринадцатое поколения серверов PowerEdge построено на базе новейших процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v3.

Помимо серверов был представлен дисковый массив Dell Storage SC4020. В нем установлены 24 накопителя емкостью более 400 терабайт. Массив готов к внедрению как отдельная SAN-система или как сопровождающая система. Производители уверяют, что он занимает мало места и предлагается покупателю по относительно невысокой цене. В новом массиве использовано программное обеспечение Dell Storage Center 6.5 для оптимизации производительности и автоматизации процессов.

На десерт Dell презентовала защищенные ноутбуки Latitude 14 Rugged Extreme и Latitude 12 Rugged Extreme. Представители компании утверждают, что новые ноутбуки разработаны для компаний, работающих в строительстве, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности. Защищенные ноутбуки способны работать в таких условиях, в которых обычные давно вышли бы из строя.

Latitude 12 Rugged Extreme представлен в формфакторе «два-в-одном» и совмещает функционал ноутбука и мобильность планшета. Прочный механизм крепления нового устройства заимствован у премиальных ноутбуков Dell XPS.

Dell Latitude Rugged Extreme представляют собой эталон защищенности: все модели линейки выполнены из прочных материалов, внутренние накопители помещены в герметичные контейнеры с резиновыми уплотнителями для защиты от вибрации, пыли и влаги. А система охлаждения четвертого поколения QuadCool обеспечивает бесперебойную работу устройств при экстремально низких и высоких температурах.

Ноутбуки прошли испытания на соответствие военным стандартам MIL-STD-810G (защита от жидкостных загрязнений, работа при низком давлении, устойчивость к механическому удару и падению с высоты человеческого роста и др.), IEC 60529 (IP-65) (пыленепроницаемая оболочка и защита от струи воды без напора), MIL-STD-461F и ANSI/ISA.12.12.01 (совместимость с другими типами оборудования).

«Представленные решения призваны помогать нашим клиентам справиться с новыми задачами по повышению эффективности работы ИТ-инфраструктуры, когда этого требуют новые рабочие нагрузки, а также удовлетворяют запросы в дополнительной защищенности оборудования и данных», - отметил Нурлан Садыков, директор по продажам, корпоративный бизнес Dell в Казахстане.

Артем Миусов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×