Топ-100 Более $1,6 млн. «Самрук-Энерго» потратит на кадровые вопросы
  • 24 апреля, 12:23
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Более $1,6 млн. «Самрук-Энерго» потратит на кадровые вопросы Эксклюзив

Единый кадровый резерв по компании предлагается сформировать за 50 млн. тенге

План закупок товаров, работ и услуг АО «Самрук-Энерго» на 2012 год включает ряд пунктов, направленных на решение кадровых вопросов и корпоративное управление. Например, сформировать единый кадровый резерв по группе компаний, планируется всего за 50 млн. тенге, сообщает корреспондент Total.kz.

«Внедрение современной инновационной технологии управления производством» компания оценила в те же 50 млн. тенге. Повышение квалификации административно-управленческого персонала АО, «путем принятия участия в семинарах, тренингах, конференциях, стажировках и в программах МВА, ЕМВА» - уже в 96,9 млн. тенге. «Внедрение системы грейдирования (управления должностной иерархией – Total.kz) в АО «Самрук-Энерго» предлагают за 30 млн. тенге, а за «Разработку квалификационных требований в едином формате для Общества и внедрение матрицы компетенций» предложили лишь 15 млн. тенге.

Общая стоимость кадровой политики «Самрук-Энерго» в 2012 году на 241,9 млн. тенге не заканчивается. Еще 40 млн. группа потратит на корпоративный рейтинг.

Ровно 20 млн. тенге потребуется на «Анализ и оценку корпоративного управления, подотчетности и менеджмента» (Присвоение рейтинговым агентством официального рейтинга корпоративного управления) и столько же обойдется выяснить, насколько уровень корпоративного управления соответствует «лучшей мировой практике».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×