Топ-100 AWARD.kz открыл аллею победителей за 11 лет
  • 24 декабря, 03:19
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

AWARD.kz открыл аллею победителей за 11 лет

Фото: Awards.kz

C 2002 года AWARD.kz в общей сложности вручил 195 наград!

В минувшую пятницу казахстанцы отметили 20-летие Казнета. В честь этого юбилея оргкомитет национальной интернет-премии AWARD.kz торжественно открыл аллею победителей за 11 лет существования конкурса. Аллея появилась на территории Центрального парка культуры и отдыха, передает корреспондент ИА Total.kz.

Напомним, AWARD.kz – это конкурс веб-сайтов Казахстана, который существует уже более 12 лет. Требовательное жюри выбирает самые лучшие сайты, отличающиеся популярностью, качеством контента, дизайном и пользой.

Обладатели премии гран-при прошедших лет высадили деревья на аллее и надеются, что их сайты будут жить так же долго, как эти ели. Кстати, начиная с 2002 года AWARD.kz в общей сложности вручил 195 наград, а обладателями гран-при в разные годы становились следующие сайты:

2004 — navi.kz

2005 — mobi.kz

2006 — bistro.kz

2007 — sports.kz

2008 — mycity.kz

2009 — vrt.kz

2010 — yvision.kz

2011 — tengrinews.kz

2012 — tengrinews.kz

2013 — tengrinews.kz

К сожалению,  два ресурса из приведенного выше списка – Mycity.kz и VRT.kz – уже закрылись, но их представители также получили возможность закрепить память о себе в высаженных на аллее деревьях. 

За прошедшие годы на звание лучших из лучших претендовало огромное количество отечественных сайтов - было подано 8 233 заявки, но только единицам из них удавалось пройти в финал Национальной Интернет - Премии AWARD.kz. В разные годы судьбу победителей решали известные фигуры - зарубежные эксперты – это гарантировало прозрачность и объективность судейства.

Имя председателя жюри AWARD.kz  в этом году станет известно совсем скоро!

С момента старта крупнейшего в Казахстане конкурса интернет-проектов  в мае 2014 года было подано порядка 500 заявок. Регистрация участников вступила в самую активную фазу – приближается финал приема заявок. Организаторы конкурса приглашают к участию всех владельцев и разработчиков сайтов, связанных с Казахстаном, подать заявку до 1 октября 2014 года.

Имя обладателя гран-при этого года станет известно уже в ноябре и Аллея победителей пополнится очередным зеленым подтверждением превосходства, качества и успеха!

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×