Топ-100 Альянс Банк возглавила гендиректор московского банка
  • 31 декабря, 11:56
  • Астана
  • Weather icon -7
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Альянс Банк возглавила гендиректор московского банка

Она также недавно стала независимым директором в совете Альянса

Члены совета директоров казахстанского Альянс Банка избрали председателем совета Саодат Ташпулатову, передает ИА «Интерфакс-Казахстан».

Данное решение было принято 17 января.

С 2013 года Ташпулатова является генеральным директором ООО «RSDC» (Москва).

Как сообщалось ранее, акционеры Альянс Банка на внеочередном собрании 30 декабря избрали новый состав совета директоров в количестве шести человек. В частности, были досрочно прекращены полномочия председателя совета директоров Миры Кошкимбаевой. В новый состав вошла Саодат Ташпулатова в качестве независимого директора.

Срок полномочий совета решением акционеров был продлен с 18 января до 31 декабря 2014 года.

Сообщалось также, что осенью 2013 года пост председателя правления и члена совета директора покинул Максат Кабашев.

Госфонд «Самрук-Казына» и бизнесмен Булат Утемуратов в конце прошлого года достигли обязывающего соглашения о продаже и покупке 16% обыкновенных и привилегированных акций Альянс Банка. В результате сделки «Самрук-Казына» останется контролирующим акционером с 51% обыкновенных и привилегированных акций.

Сделки подлежат одобрению регуляторными органами, которое, как ожидается, будет получено в первом квартале 2014 года.

По данным госфиннадзора, Альянс Банк по итогам 9 месяцев 2013 года занял 9-е место по размеру активов среди 38 банков республики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×