Топ-100 Аэропорты Китая усиливают меры безопасности
  • 25 декабря, 17:42
  • Астана
  • Weather icon -8
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Аэропорты Китая усиливают меры безопасности

Авиапассажирам и лицам, которые встречают их или провожают, будут проходить проверку багажа на входе и выходе

Министерство общественной безопасности Китая объявило об усилении безопасности в аэропортах страны. Причиной стал взрыв, устроенный инвалидом-колясочником в аэропорту Пекина 20 июля, сообщает в пятницу Xinhua, передает «Интерфакс».

В рамках усиления безопасности авиапассажирам и лицам, которые встречают их или провожают, придется проходить проверку багажа на входе и выходе из зала прилета и вылета. Средняя длительность проверки составит порядка трех минут, отмечается в сообщении.

Администрация гражданской авиации Китая в связи с проверками просит пассажиров прибывать в аэропорты заранее.

Напомним, взрыв на прошлой неделе в зале прибытия международного аэропорта Пекина осуществил мужчина в инвалидном кресле. Предположительно, он взорвал упаковку с черным порохом, который используется в производстве пиротехники. Кроме инвалида в результате взрыва никто не пострадал. Китайские СМИ сообщали, что взрыв осуществил житель Китая, 1979 года рождения, прибывший в Пекин из провинции Шаньдун на востоке страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×