Топ-100 Acer начала выпуск мониторов из переработанного пластика
  • 21 декабря, 11:40
  • Астана
  • Weather icon -20
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Acer начала выпуск мониторов из переработанного пластика

Разработчики проявляют заботу о состоянии окружающей среды

Компания Acer представила новые мониторы серий B6 и V6 со светодиодной подсветкой, которые позиционируются как модели для бизнес-сегмента. Отличительной их особенностью является то, что в состав входит переработанный из отходов пластик, таким образом, разработчики проявляют заботу о состоянии окружающей среды, пишет Oszone.net.

Мониторы серии B6 выпущены с диагоналями в диапазоне 19-27 дюймов, с разрешением до 1920х1080 пикселей, портами USB 3.0 и разъемами стандарта MHL (позволяет синхронизировать контент на экране монитора с мобильными устройствами с поддержкой данного стандарта).

В числе функций и возможностей новинок: поддержка технологии ComfyView, уменьшающей количество отражаемого света для более комфортного просмотра и обеспечения больших углов обзора. Подставка ErgoStand обеспечивает углы поворота экрана от 5 до 35 градусов и вращение как горизонтально, так и вертикально, а также настраивается по высоте на 150 мм.

Мониторы серии V6 предлагают экраны с диагоналями ото 17 до 27 дюймов с тем же максимальным разрешением 1920х1080р. Как часть экологической компании разработчики упоминают также о том факте, что при создании данных мониторов не использовались такие вредные вещества, как ртуть и мышьяк. Продажи новинок начинаются уже в нынешнем месяце.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×