Топ-100 18 незаконных компаний закрыто в Актюбинской области
  • 29 апреля, 00:22
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

18 незаконных компаний закрыто в Актюбинской области

Фото: masheka

В результате деятельности таких компаний значительные суммы налогов не поступают в госбюджет.

Согласно действующему законодательству запрещается создание юридического лица, а также участие в уставном капитале коммерческих организаций путем вхождения в состав участников юридических лиц иностранцам, не получившим визы на въезд в качестве бизнес-иммигранта, сообщает Total.kz.

Вместе с тем иностранными гражданами вопреки требованиям законодательства создавались коммерческие предприятия без каких-либо разрешительных документов.

«В 2020 году гражданином Украины без соответствующего разрешения (визы бизнес-иммигранта) образовано и зарегистрировано в государственных органах товарищество с ограниченной ответственностью. Товариществом на период осуществления своей деятельности какие-либо налоги в госбюджет не уплачивались», — отметили в областной прокуратуре.

Такие предприятия создаются для совершения мнимых сделок и обналичивания незаконно полученных денежных средств, в результате чего в бюджет не поступают значительные суммы налогов.

По акту надзора прокуратуры органами государственных доходов проведена исковая работа, по решению судебных органов ликвидировано 18 незаконно созданных коммерческих предприятий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×